Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 января 2020 года В полиции Петрозаводска продолжают фиксировать случаи дистанционных мошенничеств

Накануне в Отдел полиции № 2 УМВД России по Петрозаводску обратилась 27-летняя петрозаводчанка. Она рассказала, что днем ответила на звонок с незнакомого номера. Незнакомец представился работником службы безопасности банка. После чего объяснил, что именно в этот момент на счету заявительницы происходят подозрительные транзакции, которые он отследил в реальном времени. Для того, чтобы остановить якобы мошеннические действия, он попросил назвать полные реквизиты карты, код на обратной стороне. А следом за этим – пароли из смс-сообщений, которые поступят из банка. Девушка, потеряв бдительность, передала неизвестному человеку всю информацию. И ее банковский счет посредством трех переводов был опустошен на 101 000 рублей.

В беседе с полицейскими заявительница рассказала, что была знакома с информацией о дистанционном мошенничестве, но не думала, что подобное может произойти с ней, ведь голос в трубке звучал так убедительно.

Полиция Карелии напоминает!

Будьте предельно внимательны в разговоре с неизвестными вам людьми. С крайней осторожностью передавайте непроверенным источникам персональные данные. Никогда не сообщайте телефонному собеседнику полные реквизиты карты. В случае, если у вас возникают сомнения в том, что телефонный собеседник действует в ваших интересах, прекратите разговор и самостоятельно обратитесь в банк по официальному номеру телефона.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 10:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости