Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 января 2020 года В Ангарске проведен этап Всероссийской акции «Студенческий десант» для будущих юристов

В рамках ежегодной всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества учащиеся средних и высших учебных заведений познакомились с работой подразделений управления МВД России по Ангарскому городскому округу.

Заместитель председателя Совета ветеранов УМВД России по Ангарскому городскому округу подполковник милиции в отставке Виктор Мягков провел для ребят экскурсию по музею ангарской милиции. Рассказал историю раритетных экспонатов, поведал о трагических страницах в летописи Ангарского УМВД.

Организаторы подробно ознакомили студентов-юристов с работой экспертов-криминалистов. Начальник подразделения – Александр Румянцев, один из самых опытных сотрудников ангарского управления МВД. Он носит погоны уже 32 года. Александр Вячеславович рассказал, как начиналась его карьера в ЭКЦ, и с какими сложностями пришлось столкнуться молодому специалисту при первых выездах на места тяжких преступлений. В ходе экскурсии по подразделению студентам довелось воочию увидеть процесс снятия следов на месте преступления, сличение отпечатков пальцев, проведение химической экспертизы, баллистическую экспертизу, распознавание фальшивых купюр. Кроме того, будущие юристы заглянули в чемодан криминалиста, наполненный специальными приборами, порошками, кисточками, с которым он выезжает на место преступления.

В отделе по вопросам миграции ребятам рассказали о ключевых функциях подразделения и задачах, которые сегодня выполняют его сотрудники. Студентам представилась уникальная возможность пошагово отследить процедуру изготовления российского и заграничного паспорта, узнать из уст специалистов о тонкостях оформления документов, пройти процедуру дактилоскопирования при помощи специального прибора. Кроме того, «десантники» познакомились с процессом создания биометрического заграничного паспорта. Также гости проверили работу системы электронной очереди и проследили за процессом приема граждан в окнах обслуживания.

Сотрудники кадрового подразделения продемонстрировали сборку-разборку пистолета, а в завершении мероприятия ответили на все вопросы и рассказали, ребятам, желающим связать свою дальнейшую карьеру со службой в органах внутренних дел, о правилах набора кандидатов на службу.

Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 15:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости