Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 января 2020 года Башкирскими полицейскими выявлен ряд нарушений при реализации спиртосодержащей продукции

Сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с сотрудниками Госавтоинспекции Отдела МВД России по г. Учалы за незаконное перемещение физическими лицами алкогольной продукции задержан 54-летний житель местной деревни.

По предварительным данным, на "Ладе Ларгус" мужчина вез более 30 стеклянных бутылок со спиртосодержащей жидкостью. Однако сбыть крепкие напитки неизвестного происхождения незаконному бизнесмену так и не удалось. При перевозке товара правонарушитель был задержан стражами порядка. Сотрудниками полиции изъятое горячительное отправлено на экспертизу.

В настоящее время решается вопрос о привлечении нарушителя к административной ответственности по ст. 14.17.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Рейдовые мероприятия в сфере незаконной реализации алкоголя проходят по всей республике. Ряд профилактических мероприятий по выявлению нарушений оборота спиртосодержащей продукции прошли и в Стерлитамаке.

Здесь 61-летняя горожанка нелегально продавала алкоголь местным жителями прямо из своей квартиры.

Это уже не первый случай на счету пенсионерки. За торговлю спиртным она уже привлекалась к административной ответственности. Однако женщину не остановило привлечение ее к административной ответственности и она вновь пошла на правонарушение. Сейчас в отношении нее за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в отношении нарушительницы возбуждении уже уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 12:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости