Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 января 2020 года В СибЮИ МВД России прошла встреча с председателем Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю Валерием Васильевым

Председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю Валерий Васильев встретился со слушателями факультета профессиональной подготовки Сибирского юридического института МВД России. Он познакомил молодых сотрудников – участковых уполномоченных полиции и инспекторов по делам несовершеннолетних – с деятельностью общественных советов при органах внутренних дел. Валерий Иванович отметил, что в Красноярском крае имеется значительный опыт взаимодействия полицейских с представителями общественности по различным направлениям. Совместно со стражами порядка общественники участвуют в патриотической работе с молодежью, профилактике алкоголизма и наркомании среди населения, популяризации здорового образа жизни. Одним из важных направлений деятельности советов на территории региона является осуществление общественного контроля за деятельностью полиции, благодаря которому руководством краевой полиции принимаются меры по совершенствованию работы полицейских подразделений.

В ходе встречи председатель Общественного совета ответил на вопросы слушателей – участковых уполномоченных полиции, чья служебная деятельность как ни одна другая связана с тесным взаимодействием с населением.

«Очередной диалог с молодыми сотрудниками полиции – это продолжение цикла встреч, проводимых в рамках сотрудничества с Сибирским юридическим институтом МВД России. Участие членов Общественного совета в профессиональном становлении молодых полицейских является залогом не только расширения их знаний, но и формирования навыков эффективного взаимодействия с общественностью, населением по различным проблемным вопросам», - сказал Валерий Иванович, подводя итоги встречи.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости