Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 января 2020 года ГИБДД Рязанской области: Результаты операции «Такси» за 2019 год

Услугами такси пользуются многие. При этом граждане, в первую очередь, хотят доверять свою жизнь и здоровье водителям-профессионалам. К водителям такси и к их транспортным средствам предъявляются особые требования и по техническому состоянию и к навыкам водителей.

В настоящее время в Рязанской области 118 организаций-перевозчиков, которые осуществляют перевозку людей в такси. Выдано более 2000 разрешений на данный вид деятельности.

С целью соблюдения основных требований федерального закона в части лицензирования деятельности по перевозке пассажиров легковым такси, обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан, соблюдения требований ПДД, сотрудниками Госавтоинспекции, в том числе совместно с Министерством транспорта и автомобильных дорог регулярно проводятся профилактические мероприятия «Такси».

В 2019 году организовано и проведено 102 комплексных мероприятия, направленных на пресечение нарушений ПДД со стороны водителей легкового такси, в ходе которых выявлено

226 нарушений требований ПДД, также пресечено 124 нарушения, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности без государственной регистрации и без специального разрешения.

Подобные профилактические действия продолжаются и в текущем году.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 10:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости