Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 января 2020 года В Геленджике возбуждено уголовное дело о краже

С сообщением о краже в дежурную часть Отдела МВД России по городу Геленджику обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что с территории его домовладения пропало более 200 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу правоохранители установили, что похищенные денежные средства находились в нежилой пристройке к дому потерпевшего. Ремонт на строительном объекте производили двое приезжих из сопредельного государства. После пропажи денег один из них не явился на работу и перестал выходить с заявителем на связь.

Полицейские составили ориентировку на розыск подозреваемого и передали ее всем дежурным нарядам полиции.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы полиции в одном из районов города Геленджика по подозрению в совершении противоправного деяния задержали 42-летнего жителя сопредельного государства. Правоохранители изъяли и вернули законному владельцу часть похищенных денежных средств, находившихся при задержанном.

В настоящее время следственным подразделением ОМВД России по городу Геленджику в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной ст. предусматриваю максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 11:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости