Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 января 2020 года В Якутии по подозрению в совершении кражи денег задержан известный в криминальных кругах рецидивист

На днях в г. Якутске была совершена кража 50 000 рублей из кассы магазина разливных напитков, расположенного по ул. Чепалова. Об этом 21 января около 10:00 часов в МУ МВД России «Якутское» сообщили работники заведения.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа не обнаружила следов взлома. Сигнализация в момент совершения кражи не сработала.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Несмотря на то, что неизвестный злоумышленник не оставил никаких следов на месте совершения кражи денег, оперативникам удалось выйти на след подозреваемого.

23 января по подозрению в совершении данного преступления в одной из гостиниц в районе аэропорта сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Саха (Якутия) при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержан неоднократно судимый за совершение краж 28-летний житель г. Якутска.

Установлено, что кража была совершена незадолго до открытия магазина около 09:00 часов утра. Внимание оперативников привлекла автомашина, которая в этот период проезжала неподалеку. Также в ходе опроса работников заведения выяснилось, что одна из продавцов незадолго до кражи потеряла ключи. Сопоставив детали, сыщики смогли восстановить полную картину происшествия.

Установлено, что после отбывания срока уголовного наказания в одной из сибирских исправительных колоний и по возвращению в Якутск, данный гражданин познакомился с девушкой, которая работает в магазине на Чепалова. Задумав совершить кражу денег из кассы магазина, а затем покинуть пределы Якутии, подозреваемый выкрал ключи от магазина у своей подруги. Для совершения кражи он через третьих лиц одолжил автомобиль, который и попал под подозрение оперативников. Также он надел чужой пуховик и скрыл лицо под плотным шарфом для того, чтобы его не опознали по камерам видеонаблюдения. Подозреваемый не раз был на работе у подруги, поэтому знал, как отключить сигнализацию. При совершении кражи действовал в перчатках.

В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания МУ МВД России «Якутское».

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости