Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 января 2020 года За совершение мошенничества полицейскими задержан неработающий житель Моршанска

22 января в отдел полиции г. Моршанска поступило сообщение от представителей одной из финансовых организаций города. После проведенного опроса сотрудники полиции установили, что 27 сентября 2019 г. на улице Высокой в офис данной фирмы обратился житель районного центра. Мужчина взял кредит деньги в сумме 13 000 рублей. Позже оказалось, что заемщик возвращать средства не собирался и на связь больше не выходил. После проведенной проверки выяснилось, что злоумышленник предоставил ложные сведения о месте своей работы.

При проведении оперативных мероприятий злоумышленника нашли и задержали, доставив в отдел полиции. От мужчины 1985 г. р. были получены признательные показания, выяснилось, что он успел потратить до копейки полученную в кредит сумму. Теперь ему придется возвращать не только кредит, но и проценты по просрочке.

Установлено, что ранее житель Моршанска не раз имел проблемы с законом, в отношении него ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 159 УК «Мошенничество».

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 11:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости