Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 января 2020 года В Воронеже участники акции «Студенческий десант» прошли стажировку в подразделениях Госавтоинспекции

В Воронеже сотрудники Госавтоинспекции организовали для участников акции «Студенческий десант» стажировку в различных подразделениях.

Знакомство с работой ГИБДД началось с Центра видеофиксации административных правонарушений, где студентам рассказали о специальных технических средствах фиксации. Ребята узнали, что камеры помогают не только фиксировать проезды стоп-линий, светофора и превышение скорости, но и разыскивать правонарушителей, при поступлении ориентировки на конкретное транспортное средство.

Затем курсанты ВИ МВД России и студенты гражданских вузов отправились в административное здание ОБДПС ГИБДД. Там сотрудники регистрационного подразделения МРЭО ГИБДД № 2 рассказали и показали, как регистрируются транспортные средства, а также сдаются экзамены в классе приема теоретических знаний ПДД.

От сотрудников ДПС студенты узнали об основных задачах и функциях службы. Стажеров ознакомили с техническим оснащением недавно поступившего в подразделения в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» патрульного автомобиля «Шкода Октавия» и уже хорошо зарекомендовавшего себя патрульного мотоцикла «БМВ». Инспекторы обучили ребят правилам оформления ДТП. Участники «Студенческого десанта» задокументировали несколько смоделированных с реальными автомобилями дорожных происшествий. Изучив изнутри работу инспекторов ДПС, ребята научились производить замеры и рисовать схему ДТП. Также Госавтоинспекторы обучили студентов, как оформлять дорожно-транспортные происшествия по упрощенной процедуре, без участия полицейских.

В завершение встречи ребятам показали познавательный фильм о «дорожных ловушках», в которые чаще всего попадают пешеходы, а также обучающий ролик об оказании первой помощи пострадавшим в ДТП.

Курсанты Воронежского института МВД России поблагодарили госавтоинспекторов за интересную и познавательную встречу, а студенты гражданских вузов отметили, что после данной акции у них появилось желание служить в современной и технически оснащенной полиции.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости