Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 января 2020 года Сотрудники Управления МВД России по городу Перми провели акцию «Студенческий десант»

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты Пермского финансово-экономического колледжа познакомились с работой Управления МВД России по городу Перми.

В первой части встречи стражи порядка рассказали ребятам об особенностях деятельности полиции. Старший оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции разъяснил студентам о специфике отдельных подразделений и основных задачах, поставленных перед сотрудниками. Специалист отделения комплектования остановилась на условиях приема на службу в органы внутренних дел и требованиях, предъявляемых к кандидатам.

Также перед присутствующими выступил командир народной дружины Индустриального района г. Перми Павел Шмаков. Он рассказал подросткам, какие функции в настоящее время выполняют дружинники. Заинтересовавшимся ребятам он подробно объяснил порядок вступления в число добровольцев для обеспечения общественного порядка.

Далее студенты познакомились с практической деятельностью сотрудников пермской полиции. Первой остановкой стала дежурная часть Управления МВД России по городу Перми. Начальник смены рассказал ребятам о приоритетных задачах, поставленных перед сотрудниками подразделения.

Также участникам встречи продемонстрировали аппаратно-программный комплекс «Безопасный город», аккумулирующий записи камер наружного видеонаблюдения, установленных в общественных местах и на улицах города.

Одной из самых ярких частей мероприятия стало знакомство учащихся колледжа с работой служебной собаки по кличке Жекса. Ребята с удовольствием узнали об умениях четвероногого стража порядка, его специализации и распорядке дня.

На протяжении встречи студенты проявляли особое внимание к вопросам реализации полицейскими возложенных на них обязанностей по обеспечению безопасности на подведомственной территории. В завершение мероприятия они поблагодарили организаторов за полезную информацию, а также отметили возросший интерес к будущей службе в органах внутренних дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости