Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 января 2020 года Полицейские проводят сходы граждан для предупреждения преступлений

В УМВД России по Кировской области продолжают регистрироваться дистанционные хищения денежных средств у граждан. В настоящий момент практически каждое пятое регистрируемое преступление совершается без непосредственного контакта преступника и жертвы (то есть по телефону или через сеть Интернет). В прошлом году таковых было более трех тысяч.

Данная категория преступлений является одной из самых труднораскрываемых, поэтому в настоящий момент упор в деятельности полиции делается на профилактику. Важную роль в этой работе играют участковые уполномоченные полиции, которые взаимодействуют непосредственно с населением. Меры профилактики дистанционных преступлений доводятся до жителей региона во время поквартирных обходов или сходов граждан.

Встречу жителями домов на улице Профсоюзной Первомайского района провел начальник отдела УУПиПДН отдела полиции № 2 УМВД России по городу Кирову Александр Метелев. Он и участковые уполномоченные полиции, обслуживающие данную территорию, рассказали о наиболее часто используемых преступниками способах обмана. Обратили внимание на основные средства защиты: следует отказываться от передачи реквизитов банковских счетов незнакомцам и переводов им своих денег.

Чтобы информация у граждан всегда была под рукой, полицейские раздали им специальные памятки, разработанные УМВД России по Кировской области совместно с Общественным советом при Управлении, с Правительством Кировской области. В них перечислены основные способы действия дистанционных преступников и меры противодействия им.

Стоит отметить, что подобные мероприятия проходят по всему региону.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 12:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости