Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 января 2020 года Автоинспекторы Тазовского района провели профилактическое мероприятие, направленное на профилактику ДТП с участием пешеходов

Статистика дорожных аварий показывает, что часто виновниками наездов на пешеходов являются сами пешеходы, которые считают, что перебежать дорогу в неустановленном месте абсолютно безопасно. «Водитель же нас видел и авто было далеко», – заявляют пешеходы в ходе беседы с автоинспектором.

Инспекторы ДПС, в рамках проводимого мероприятия, рассказывали пешеходам о последствиях такого опасного поведения на дорогах, а также об ответственности, предусмотренной законом. Говорили инспекторы и о том, что в случае возникновения дорожной аварии по вине пешехода последний не освобождается от ответственности и понесет наказание, предусмотренное действующим законодательством.

Внимание сотрудников было обращено и на родителей, которые пересекая дорогу в зоне действия дорожного знака «Пешеходный переход», перевозили своих детей на санках и детских снегокатах.

В ходе проведения мероприятия имели место факты нарушения ПДД в части непредоставления преимущества пешеходам на пешеходном переходе, а также появление пешеходов в неположенном месте на проезжей части. В отношении нарушителей приняты меры административного характера.

В Тазовской Госавтоинспекции считают, что такого рода мероприятия позволяют привлечь внимание участников дорожного движения к более ответственному отношению к соблюдению ПДД.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости