Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 января 2020 года В ОМВД России по г.Воркуте подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2019 год

Состояние оперативной обстановки на территории Воркуты за 2019 год характеризовалась ростом числа зарегистрированных преступлений на 6,9%. В ходе проведения целенаправленных оперативно-профилактических мероприятий установлены лица, совершившие 745 преступлений, в том числе 150 относящихся к категории тяжких и особо тяжких. Раскрыто 494 преступления по горячим следам (АППГ – 463).

Раскрываемость умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, изнасилований, разбоев составляет 100%. Увеличена раскрываемость таких преступлений, как мошенничества, грабежи, угоны автотранспорта, вымогательства, в сфере незаконного оборота наркотиков.

Раскрыто 38 преступлений прошлых лет, в суд направлено 23 уголовных дела, к ответственности привлечено 37 человек. Также выявлено 13 преступлений, совершенных в составе ОПГ.

На территории Воркуты за 2019 год совершено 54 дорожно-транспортных происшествия, подлежащих государственному учету. При этом 66 человек получили телесные повреждения. С участием несовершеннолетних зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 8 детей получили телесные повреждения.

На 5,9% сократилось количество совершенных несовершеннолетними преступлений. Снижено число совершенных подростками краж на 44,4%, угонов автотранспорта на 25,0%.

Одним из основных показателей результативности принятых решений является то, что на территории обслуживания не допущено совершение экстремистских и террористических актов, срывов общественно-политических, культурно-массовых и других мероприятий. Общественный порядок и безопасность обеспечивались при проведении 55 массовых мероприятий, в которых приняло участие более 43 тысяч человек. Во время их проведения нарушений общественного порядка не допущено.

Сотрудниками полиции предпринимается комплекс мер, направленный на сохранение стабильной оперативной обстановки в городе, поддержание общественного порядка и безопасности населения.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 12:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости