Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 января 2020 года Полицейские в Меленковском и Александровском районах познакомили со своей работой «Студенческий десант»

В рамках проведения общероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, учащиеся меленковского отделения Муромского промышленно-гуманитарного техникума посетили ОГИБДД ОМВД России по Меленковскому району. В мероприятии принял участие председатель Общественного совета при ОМВД Игорь Долженков.

День открытых дверей для студентов начался рассказом об особенностях деятельности Госавтоинспекции в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Ребятам рассказали о том, какими моральными и деловыми качествами, необходимыми для успешного несения службы, должен обладать инспектор ДПС. После этого инспектор ДПС Александр Хлебников продемонстрировал функциональные особенности патрульного автомобиля и разъяснил важность установленного сигнально-говорящего устройства.

Сотрудники полиции рассказали о преимуществах получения госуслуг по линии ГИБДД в электронном виде, а также о возможностях, которые открыты перед пользователями сети Интернет. Студенты узнали о системе электронной очереди и прошли инструктаж по правилам регистрации на портале государственных услуг.

В завершение встречи гости признались, что служба у сотрудников Госавтоинспекции интересная, но справится с ней, способен не каждый.

К ежегодной акции присоединились и учащиеся Балакиревского гуманитарно-правового колледжа, которые побывали с экскурсией в подразделениях ОМВД России по Александровскому району.

В рамках акции ребята получили уникальную возможность «изнутри» увидеть работу стражей порядка, пообщаться с теми, кто ежедневно несет службу в органах внутренних дел.

Будущим юристам рассказали о специфике работы отдельных подразделений полиции, порядке приема на службу в органы внутренних дел и требованиях, предъявляемых к кандидатам.

Студентам продемонстрировали спецмашины ДПС и спецсредства патрульно-постовой службы полиции. Полицейские провели для гостей занятие по сборке и разборке пистолета Макарова и автомата Калашникова.

Ветеран МВД подполковник полиции в отставке Алексей Платонов рассказал о криминалистической технике прошлых лет и провел практической занятие с применением современного специального чемоданчика эксперта-криминалиста.

О деятельности Общественного совета при ОМВД, его целях и задачах рассказал представитель Совета Фаниль Девликамов. Он подчеркнул важность и необходимость взаимодействия полиции с обществом.

Председатель Совета ветеранов Александр Анисимов ознакомил с некоторыми фактами истории Александровского отдела МВД, провел экскурсию по музею отдела. Представитель добровольной народной дружины Александровского района «Казачий патруль» Сергей Коротких рассказал о деятельности организации.

Поблагодарив сотрудников за возможность пройти практическую стажировку, ребята единогласно выразили желание вновь принять участие в подобном мероприятии.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 12:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости