Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 января 2020 года Все патрульные автомобили в крае передвигаются с включенными маяками вне зависимости от времени суток

Сотрудники ГИБДД и других служб полиции продолжают работу в режиме повышенной готовности в связи с неблагоприятными погодными условиями. Сотрудники ГИБДД контролируют обстановку на трассах, в том числе на тех, которые в настоящее время закрыты для движения транспорта.

Для наиболее эффективного выполнения задач, обеспечения безопасности в сложившихся обстоятельствах начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю, генерал-майор полиции Андрей Подолян дал распоряжение включить проблесковые маячки вне зависимости от времени суток на всех машинах ППС и ДПС, осуществляющих патрулирование улиц городов и районов края и трасс федерального и местного значения.

Все патрульные машины передвигаются с включенными световыми сигналами.

В настоящее время из-за неблагоприятных погодных условий перекрыто пять трасс: Алейск-Чарышское; Змеиногорск – Рубцовск – Волчиха – Михайловка – Кулунда – Бурла – граница Новосибирской области от (Змеиногорска до Рубцовска);Алейск – Петропавловское – Смоленское (от г. Алейска до с. Краснодарского Усть-Пристанского района); Горняк – Староалейское; Батурово – Киприно – Юдиха.

Сотрудники ГИБДД и ППС осуществляют патрулирование, информируют граждан о дорожной и погодной ситуации, оказывают помощь автолюбителям. Которые в сложных обстоятельствах и призывают всех жителей и гостей края отложить запланированные поездки и не выезжать за пределы населенных пунктов. Тем, кто передвигается на автомобилях, необходимо строго соблюдать скоростной режим, выдерживать дистанцию, учитывать условия , влияющие на тормозной путь и возможности совершать маневры.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 16:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости