Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

23 января 2020 года В областном Управлении проходит коллегия

Сегодня на расширенном заседании коллегии УМВД России по Псковской области подводятся итоги работы полиции в 2019 году.

В коллегии принимают участие Губернатор Псковской области Михаил Ведерников, председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов, главный федеральный инспектор по Псковской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Андрей Калинин, руководители правоохранительных органов региона, начальники подразделений и служб аппарата Управления, а также территориальных органов МВД России на районном уровне.

С докладом об итогах оперативно-служебной деятельности выступил начальник УМВД России по Псковской области генерал-майор полиции Алексей Овсянников.

Отмечалось, в частности, что органами внутренних дел за истекший период на территории области обеспечены общественный порядок и безопасность. Общая раскрываемость преступлений – выше, чем в среднем по России.Сократилось количество совершенных грабежей и разбойных нападений, квартирных краж. Снизилось число хищений транспортных средств, краж автомобилей и угонов. Вместе с тем, возросло число краж и мошенничеств, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Особое внимание в своем докладе начальник Управления уделил проблемам профилактики подростковой преступности.

Губернатор области Михаил Ведерников, выступая перед собравшимися, поблагодарил стражей порядка за честный, профессиональный подход к выполнению поставленных перед ними ответственных задач по поддержанию правопорядка и защите конституционных прав граждан.

За образцовое выполнение служебных обязанностей, проявленный высокий профессионализм и достигнутые успехи в службе группа сотрудников поощрена. Так, начальник Управления по работе с личным составом УМВД России по Псковской области полковник внутренней службы Сергей Ащеулов награжден нагрудным знаком «Почетный сотрудник МВД», а медали «За отличие в охране общественного порядка» вручены начальнику штаба УМВД полковнику внутренней службы Вячеславу Абаренкову, начальнику Центра финансового обеспечения УМВД подполковнику внутренней службы Арине Балашевой.

На коллегии запланировано рассмотреть комплекс вопросов, касающихся различных аспектов деятельности органов внутренних дел области. Будут также заслушаны отчеты ряда руководителей территориальных органов МВД России на районном уровне о мерах, принятых по устранению выявленных в работе недостатков.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Фото Вероники Лотоцкой

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости