Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 января 2020 года В Брянске участники «Студенческого десанта» познакомились с работой инспекторов ПДН

Второй день акции стал для участников «путешествием» в профессию полицейского – сотрудника подразделения по делам несовершеннолетних.

Знакомство студентов Брянского строительного колледжа имени профессора Н.Е. Жуковского со спецификой службы стражей порядка началось с визита непосредственно в расположение подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Брянску, где им рассказали о целях, задачах, режиме служебного времени, требованиям к личному составу и кандидатам на службу.

Начальник отделения подполковник полиции Ирина Гращенкова ответила на многочисленные вопросы учащихся, напомнила о предусмотренной законом ответственности за «популярное» у молодежи нарушение правил "комендантского часа", а также продажу работниками торговых точек алкоголя и сигарет несовершеннолетним.

Студенты с неподдельным интересом знакомились с работой подразделения по делам несовершеннолетних Советского района Брянска. Ребята смогли понаблюдать, как инспектор ПДН работает с подучетным – подростком, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Затем учащиеся побывали в учебном заведении. Студенты и полицейские «десантировались» в брянской школе № 1, где сотрудник ПДН Роман Феськов показал, как во взаимодействии с педагогическим составом школы проводится профилактическая работа с учащимися.

В заключение мероприятия участники акции поблагодарили сотрудников полиции за предоставленную им возможность получения новых знаний и опыта. Кроме того, студенты наглядно убедились в том, насколько важно для сотрудников полиции защитить детей от опасностей, предотвратить возможные несчастья.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 12:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости