Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 января 2020 года Сотрудник ОМВД России по Пуровскому району выступил с лекцией на тему дистанционного мошенничества

В г. Тарко-Сале заместитель начальника отдела уголовного розыска ОМВД России по Пуровскому району подполковник полиции Евгений Александрович Никандров встретился с коллективом историко-краеведческого музея с целью проведения разъяснительной беседы на тему мошенничеств, совершаемых дистанционным способом.

Подполковник полиции отметил, что несмотря на информированность населения района о возможных способах обмана, граждане по-прежнему не проявляют должной бдительности, верят неизвестным злоумышленникам, перечисляют на чужие счета свои денежные сбережения. После чего Евгений Александрович рассказал о наиболее распространенных схемах обмана. В основном, мошенничества совершаются дистанционно с использованием сотовых телефонов и сети интернет. Заявители, обратившиеся в полицию по фактам совершенных в отношении них мошеннических действий, осуществляли продажу или покупку через сайты, не убедившись в добросовестности покупателей или продавцов, сообщали им реквизиты своих банковских карт, персональные данные. Также зарегистрированы случаи обмана при оформлении виртуальных кредитов.

В завершении встречи заместитель начальника отдела уголовного розыска дал присутствующим ряд рекомендаций, следуя которым они обезопасят себя от возможных преступных посягательств. Перед приобретением товара в интернете необходимо подробно изучить информацию и отзывы о сайте продавца, для получения кредита следует обращаться в проверенные банковские учреждения, помнить, что сотрудники банковских учреждений ни при каких условиях не будут узнавать персональные данные клиента.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 15:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости