Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 января 2020 года В МВД по Чувашии прошел круглый стол по подведению итогов всероссийской акции «Студенческий десант»

Участники акции делились впечатлениями и получили ответы на вопросы, касающиеся вступления в ряды народных дружинников и сотрудников ОВД.

В МВД по Чувашской Республике подвели итоги всероссийской акции «Студенческий десант», которая прошла в регионе с 17 по 23 января во взаимодействии с Общественным советом при Министерстве. В акции приняли участие 15 лучших студентов ЧГУ имени И.Н. Ульянова, ЧГПУ имени И.Я. Яковлева, Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, Волжского филиала МАДИ и Чебоксарского кооперативного института. В рамках акции молодые люди имели возможность с головой окунуться в реальную полицейскую жизнь, познакомится с деятельностью сотрудников патрульно-постовой и дорожно-патрульных служб, экспертно-криминалистического и кинологического центров, участковых уполномоченных и инспекторов по делам несовершеннолетних. Кроме того, попробовать себя в роли бойца полицейского спецназа и оперативного дежурного службы «02». Студентам представилась возможность обеспечивать правопорядок в общественных местах и дорогах; пройтись вместе с полицейскими по «питейным заведениям, выявляя нарушителей; доставить нетрезвых граждан в отделы полиции; провести вместе с участковым беседы по профилактике бесконтактных мошенничеств и многое другое.

На круглом столе c участием действующих сотрудников Министерства и представителей СМИ республики обсуждались вопросы поступления на службу в органы внутренних дел. Подробнее о требованиях, предъявляемых к кандидатам, рассказал начальника отдела кадров управления по работе с личным составом МВД Вадим Самарин. Всем заинтересованным в поступлении на службу молодым людям полковник внутренней службы посоветовал обратиться в отделы кадров районных органов внутренних дел. О порядке вступления в добровольные народные дружины студентам рассказали старший инспектор управления организации охраны общественного порядка Людмила Капитанова и начальник штаба народной дружины г. Чебоксары Владимир Иванов.

Подводя итоги акции, участники не сдерживали эмоций. Многие студенты тут же изъявили желание вступить в ряды народных дружинников, а после окончания учебы даже поступить на службу в органы внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 14:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости