Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 января 2020 года Сотрудниками полиции Северной Осетии в г.Моздоке выявлена «резиновая» квартира

77-летняя моздокчанка незаконно оформляла документы на временную регистрацию жителям соседних регионов

В ходе операции «Мигрант» преступление было выявлено участковыми уполномоченными полиции Отдела МВД России по Моздокскому району. Во время подворного обхода ими была получена информация о том, что жительница г.Моздока, 1952 года рождения на протяжении 2019 года поставила на регистрационный учет порядка 10 граждан, в основном это жители соседних регионов. Сотрудники полиции выехали по указанному адресу, проверили документы и выяснили, что граждане, которые были временно прописаны в квартире пенсионерки, по данному адресу не проживают.

Как пояснила сама подозреваемая, в стандартной «двушке» по ул. Советов она проживает с сыном. В конце 2018 года она познакомилась с жительницей Чеченской республики, которая обратилась к ней с просьбой «помочь получить временную регистрацию в Моздоке». После этого стали появляться еще желающие. Стоимость «прописки» в двухкомнатной квартире Моздока доходила до 25 000 рублей.

В действиях подозреваемой усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении РФ», санкциями которой предусмотрено лишение свободы на срок до трех лет со штрафом до 500 тысяч рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 14:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости