Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 января 2020 года В Вологодской области продолжается Всероссийская акция «Студенческий десант»

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники ОМВД России по Шекснинскому району организовали для ребят из Шекснинского филиала «БПОУ ВО Череповецкого многопрофильного колледжа» экскурсию в районный отдел полиции. Полицейские показали работу дежурной части, уголовного розыска, участковых уполномоченных, органов следствия и дознания, и других подразделений ОВД.

В актовом зале сотрудники экспертно-криминалистического отедла рассказали студентам, что с помощью современного оборудования проводится более 40 видов судебной экспертизы. Ребята также узнали, как эксперт-криминалист, работая на месте преступления, ищет улики, которые в дальнейшем помогут установить злоумышленника. Инспектор ПДН разъяснила виды административного и уголовного законодательства, а также их ответственность.

Сотрудники ГИБДД ОМВД, провели беседы по правилам дорожного движения, продемонстрировали видеоролики и фильмы по безопасности дорожного движения. Автоинспекторы обратили особое внимание на правила перехода проезжей части. В конце беседы ребятам напомнили об обязательном использовании световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 14:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости