Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 января 2020 года В МО МВД России «Саратовский» прошел День открытых дверей для старшеклассников

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» на экскурсии в полиции побывали старшеклассники МОУ СОШ с. Березина Речка и МОУ СОШ п. Красный Текстильщик.

Начальник отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы Алексей Михайлов рассказал будущим выпускникам о преимуществах службы в полиции, о ведомственных вузах, где обучаются будущие полицейские, и требованиях, которые предъявляются к кандидатам на службу в ОВД. Отдельно было отмечено, что студенты, поступившие в ведомственные учебные заведения, уже со дня зачисления считаются полицейскими, получают стипендию и находятся на полном государственном обеспечении. Кроме того, служба в органах внутренних дел – это гарантия стабильности и, что немаловажно, достойной заработной платы.

Старший специалист отделения по работе с личным составом Сергей Лушин подробно рассказал школьникам о процедуре прохождения медицинской комиссии, о требованиях к состоянию здоровья, а также о сборе необходимых документов.

Перед ребятами выступили заместитель начальника следственного отдела подполковник юстиции Ольга Борзова, старший эксперт экспертно – криминалистического отделения майор полиции Гумер Идрисов, которые рассказали о специфике своей работы.

Неподдельный интерес старшеклассников вызвал рассказ выпускника Санкт-Петербургского института МВД России Сергея Глянь, который в настоящее время работает в отделе по работе с личным составом МО МВД России «Саратовский».

Старший инспектор по делам несовершеннолетних Шулпан Папашева провела беседу профилактической направленности о вреде табакокурения и употребления алкогольной продукции, ознакомила ребят с законодательной базой в области ответственности за совершение правонарушений и преступлений несовершеннолетними.

В завершении мероприятия сотрудники ОРЛС продемонстрировали специальные средства и оружие, состоящие на вооружении полиции, а так же рассказали об их тактико-технических характеристиках.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 14:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости