Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 января 2020 года ЮИДовцы и дошкольники Кабардино-Балкарии организовали живые инсталляции с призывом соблюдать дорожные правила

В Баксанском районе республики на дорогу вместе с автоинспекторами вышли их юные помощники, сотрудники по делам несовершеннолетних, педагоги и воспитанники МКОУ СОШ № 6 г.о. Баксан.

Малыши переоделись в красочные наряды с дорожными знаками и организовали живую инсталляцию с напоминаниями о Правилах дорожного движения. Дети обратились к автомобилистам с призывом к осторожному вождению и необходимости снижать скорость вблизи образовательных организаций, мест массового пребывания граждан и при подъезде к пешеходным переходам.

Автоинспекторы рассказали водителям о реальных дорожно-транспортных происшествиях с тяжкими последствиями, которых можно было бы избежать, при условии движения с установленной ПДД скоростью.

Юные инспекторы движения вручили участникам акции информационные памятки с дорожными рекомендациями и отметили, что сэкономленные в дороге секунды не стоят риска жизнью и здоровьем.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 15:22 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости