Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 января 2020 года Полицейские Чебаркуля, Кусы и Аши провели встречи со школьниками

В отделах полиции Чебаркуля, Кусы и Аши побывали школьники. В рамках экскурсии в МО МВД России «Чебаркульский», которую традиционно организуют полицейские в преддверии Дня российского студенчества, который отмечают 25 января, будущие выпускники городских школ посетили музейную комнату, кинологический городок и тир, а также встретились с руководством ОВД и председателем Общественного совета при МО МВД России «Чебаркульский». Сотрудники Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району и представитель Общественного совета Илья Сорокин познакомили школьников Кусы и поселка Магнитка с работой органов внутренних дел. Полицейские ОМВД России по Ашинскому району в рамках профориентации подрастающего поколения провели встречу с учениками старших классов ашинской школы №9.

Сотрудники полиции подробно объяснили школьникам задачи, стоящие перед оперативниками уголовного розыска, ГИБДД, полицейскими отдела экономической безопасности, экспертами-криминалистами, полицейскими-кинологами, рассказали о специфике работы разных подразделений. Представители общественных советов сказали старшеклассникам напутственные слова, подчеркнув, что служба в полиции является трудной, но интересной.

На мероприятии школьникам предложили продолжить обучение в высших учебных заведениях МВД России, которые находятся в Уфе, Екатеринбурге и Воронеже. Участников мероприятия проинформировали о требованиях, предъявляемых к поступающим в ведомственные вузы МВД России. Выпускникам разъяснили, что в отличие от обычных студентов, курсанты ведомственных вузов получают не стипендию, а денежное довольствие, кроме этого обеспечиваются бесплатным питанием, обмундированием и проживанием в общежитии соответствующего учебного заведения.

Как оказалось, многие из выпускников задумываются о профессии полицейского, а некоторые уже твердо решили связать свою судьбу со службой в полиции.

Для чебаркульских школьников встреча продолжилась экскурсией по музею. О самых памятных датах в истории ОВД школьникам рассказала инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД старший лейтенант полиции Елена Елисеева. Школьники узнали о сотрудниках правопорядка, которые погибли при исполнении служебных обязанностей, познакомились с экспозицией предметов, найденных при раскопках в Ленинградской области – там, где шли бои Великой Отечественной войны.

Полицейские уверены, что подобные встречи помогают ребятам найти правильные ориентиры в жизни, избежать проблем с законом и помочь с выбором будущей профессии.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 17:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости