Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 января 2020 года В Белгороде труженик тыла, ветеран органов внутренних дел отметил юбилей

Исполнилось 90 лет со дня рождения одного из старейших жителей Белгорода – труженика тыла и ветерана органов внутренних дел, старшины милиции в отставке Афанасия Романовича Черкашина. Поздравить юбиляра пришли председатель областного Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Владимир Удотов и представители Белгородского линейного отдела МВД России на транспорте. От имени Коллегии УМВД России по Белгородской области и региональной организации ветеранов МВД Владимир Семенович вручил имениннику ценный подарок и адресную папку с текстом поздравления.

Афанасий Романович родился в простой крестьянской семье в хуторе Думное Прохоровского района. Свою трудовую деятельность начал в годы войны, в сентябре 1943 года. Будучи подростком, после освобождения родного района от немецко-фашистских захватчиков он работал в местном колхозе «Родина». Ковал Великую Победу в тылу, выращивая для бойцов Красной Армии сельхозпродукцию. В феврале 1951 года был призван на действительную военную службу, проходил её в войсках МВД. После демобилизации с декабря 1954 года - в постоянных штатах МВД СССР: милиционер Отделения внутренних дел на железнодорожной станции г. Белгорода Дорожного отдела милиции Южной железной дороги СССР, который располагался в г. Харькове. В послужном списке Афанасия Романовича эта одна запись была свыше 35 лет единственной вплоть до ухода в отставку в мае 1987 года.

Его служба отмечена всеми медалями МВД СССР и государственными наградами – медалями Президиума Верховного Совета СССР «50 лет Советской милиции», «Ветеран труда», всеми юбилейными медалями в честь юбилеев со дня Великой Победы. Находясь в отставке, Афанасий Романович не сидит, сложа руки. Он по-прежнему в активе областной ветеранской организации, часто встречается с молодыми сотрудниками полиции, передает им свой богатый жизненный и профессиональный опыт. Не случайно он в числе немногих был награжден высшей наградой Российского Совета ветеранов – орденом «За заслуги».

фото: пресс-служба Белгородского линейного отдела МВД России на транспорте.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 15:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости