Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 января 2020 года В Смоленске «Студенческий десант» принял участие в профилактической акции УМВД «Вместе против мошенников»

Всероссийская акция МВД России «Студенческий десант» в Смоленской области набирает обороты. Учащиеся различных высших и средних учебных заведений региона окунулись в прошлое органов внутренних дел, посетив уникальный музей истории смоленской полиции, прошли «курс молодого бойца» в центре профподготовки УМВД, побывали в профилактических рейдах с сотрудниками ГИБДД и участковыми уполномоченными полиции. Ребята в восторге от всех мероприятий, подготовленных для них сотрудниками полиции, и с нетерпением ожидают новые поездки в подразделения УМВД.

Но сегодня студентов ожидало серьезное и ответственное задание. Совместно с дорожными инспекторами они отправились в рейд по профилактике преступлений, которые в настоящее время являются наиболее актуальными, - ребята рассказывали автомобилистам о дистанционных кражах и мошенничествах.

Студенты предупреждали граждан, чтобы они не сообщали свои персональные данные незнакомцам, не переводили деньги на какие-либо расчетные счета, не переходили по сомнительным ссылкам в интернете и всегда обращались за помощью в полицию. Кроме того, ребята вручали смолянам-автомобилистам специально разработанные памятки, где содержится полезная информация по профилактике данных видов преступлений и номера телефонов полиции, если потребуется помощь.

В свою очередь граждане благодарили юных жителей города за активную гражданскую позицию и неравнодушие к пожилым людям, которые, как правило, чаще всего и становятся жертвами дистанционных мошенников.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 14:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости