Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 января 2020 года В Ревде в суд направлено уголовное дело по факту незаконного cбыта наркотических средств общей массой 26,1 грамма

Сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Ревдинский» на территории городского округа Ревда и городского округа Дегтярск в рамках оперативно-розыскного мероприятия в лесном массиве задержали 40-летнего мужчину и его сожительницу, которые пытались осуществить незаконный сбыт наркотических средств общей массой 26,1 грамма.

В ходе опроса мужчина пояснил, что он приобрел у неизвестного наркотические средства путем «закладки», после чего стал незаконно хранить у себя в квартире по улице Куйбышева города Дегтярск. Вступив в преступный сговор со своей сожительницей, они расфасовали ранее приобретенное вещество в 11 полиэтиленовых пакетиков.

В дальнейшем, продолжая свой совместный умысел, мужчина со своей сожительницей разложили восемь свертков общей массой 20,73 грамма на территории города Ревды и города Дегтярск. Однако свои незаконные действия, злоумышленники довести до конца не смогли, так как их действия были пресечены сотрудниками полиции. Также, при задержании у подозреваемых были обнаружены и изъяты три свертка с наркотическими средствами, которые они хранили при себе с целью незаконного сбыта.

Подозреваемые свою вину признали полностью, в содеянном раскаялись.

Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Ревдинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 УК РФ, пунктом «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены для рассмотрения в Ревдинский городской суд.

За совершение данного преступления законодательством РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

МО МВД России «Ревдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 16:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости