Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 января 2020 года Полиция Пензенской области подвела итоги деятельности за 2019 год

В управлении МВД России по Пензенской области состоялось заседание коллегии, на котором подвели итоги деятельности органов внутренних дел региона за 2019 год. В нём приняли участие губернатор Иван Белозерцев, начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Сергей Щёткин, руководители структурных подразделений управления, органов власти и правоохранительных структур региона, председатель Общественного совета при ведомстве.

На заседании, в частности, говорили о том, что количество преступлений в Пензенской области по итогам 2019 года увеличилось на 0,7%. Рост произошёл за счёт резкого увеличения числа мошенничеств и краж денежных средств с банковских карт граждан.

Пресечено более 1 100 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Из незаконного оборота изъято более 50 кг запрещенных веществ. Пресечена деятельность двух нарколабораторий, располагавшихся в Пензе и Бессоновском районе.

В 2019 году пресечено около 900 противоправных деяний в сфере незаконного производства алкогольной и спиртосодержащей продукции, возбуждено 118 уголовных дел. Изъято 8,5 тыс. литров суррогатного алкоголя.

Губернатор Иван Белозерцев поблагодарил сотрудников органов правопорядка за тяжёлую, но очень важную службу. Он отметил, что Пензенская область динамично развивается, и одним из важных условий этого является спокойная обстановка в регионе. Вместе с тем губернатор попросил полицейских обратить особое внимание на противодействие нарушениям законности в различных сферах, в том числе при реализации национальных проектов.

По итогам заседания начальник УМВД России по Пензенской области генерал-майор полиции Сергей Щёткин определили приоритетные задачи оперативно-служебной деятельности пензенской полиции на 2020 год.

Во время заседания ряду сотрудников полиции вручили государственные и ведомственные награды. В частности, начальник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области полковник полиции Алексей Стяжков указом Президента РФ удостоен медали «За отличие в охране общественного порядка», а заместитель начальника оперативного отдела регионального УМВД подполковник полиции Михаил Горбунков – медали «За боевое содружество».

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 14:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости