Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 января 2020 года В Щёкинском районе полицейские задержали подозреваемого в совершении ДТП со смертельным исходом

В Щёкинском районе полицией задержан подозреваемый в совершении ДТП, повлекшем по неосторожности смерть человека. Дорожно-транспортное происшествие случилось в октябре 2019 года. В ходе изучения всех обстоятельств произошедшего и работы по восстановлению картины ДТП, полицейским удалось изобличить в нарушении законодательства 35-летнего ранее судимого местного жителя.

Согласно предварительным данным, которые имелись в распоряжении полицейских, днём 13 октября на 9 км автодороги Щёкино-Киреевск-Липки произошло опрокидывание мопеда, которым управляла 16-девушка, не имевшая права на управление транспортным средством. В результате ДТП тяжёлые травмы получилась 17-летняя пассажирка мопеда. Обе девушки ехали без мотошлемов, что усилило травмы головы пассажирки. В результате, позднее она скончалась от полученных повреждений.

При выяснении обстоятельств ДТП следователи отдела МВД предположили, что причиной происшествия могло стать столкновение с другим транспортным средством. Это позднее стало подтверждаться словами девушки-водителя мопеда, которая, вероятно, из-за испуга сразу не сообщила об этом факте. В полиции появились веские доводы об участии в ДТП квадроцикла. Согласно имевшейся версии, его водитель, двигаясь во встречном направлении, столкнулся с мопедом, в результате чего тот и опрокинулся. При этом пострадавшую пассажирку мужчина-водитель оставил в кустах, не приняв меры для оказания помощи. Оставив её и испугавшуюся 16-летнюю девушку, управлявшую мопедом, он скрылся.

В ходе дальнейшей работы по изучению деталей ДТП эта версия подтвердилась, полицейские установили личность подозреваемого. 35-летний подозреваемый задержан. В отделе МВД России по Щёкинскому району возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 264 УК РФ.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 12:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости