Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 января 2020 года На территорию МВД по Республике Крым высадился «Студенческий десант»

В МВД по Республике Крым проходит традиционная ежегодная акция «Студенческий десант», приуроченная ко дню российского студенчества. В рамках проекта сотрудники ведомства организовали стажировку для учащихся нескольких симферопольских колледжей и училищ, которые на один день смогли почувствовать себя в роли настоящих полицейских.

Однодневная экскурсия в полицию, организованная для 300 подростков, стала для них основой для профориентации, а также теоретической подготовкой к возможному поступлению в профильные вузы системы МВД России. Стражи порядка познакомили молодых людей с различными подразделениями правоохранительного ведомства, рассказали о специфике службы.

Учащиеся оценили выучку служебно-розыскных собак, увидели работу экспертов-криминалистов, взрывотехников, сотрудников патрульно-постовой службы, Госавтоинспекции, конвойной роты и других строевых служб. Специально в рамках экскурсии для детей были проведены показательные выступления бойцов спецназа, работающих при проведении спецопераций по изъятию наркотиков и задержанию правонарушителей. Также каждому из участников акции была предоставлена возможность оценить оборудование и спецсредства, состоящие на вооружении у силовых подразделений, примерить бронежилеты и защитные шлемы.

Молодые «стажёры» узнали о высоких требованиях, которые предъявляются к сотрудникам, в том числе по уровню правовых знаний, а также по физической подготовке и морально-психологическим качествам.

Стражи порядка познакомили молодых людей с архивными материалами о деятельности органов внутренних дел Крыма, провели несколько тематических виделекториев, связанных с правилами безопасного поведения и соблюдения Закона, вручили тематические листовки и буклеты. Немало внимания было уделено вопросам развития гражданственности и патриотизма, профилактики наркомании. Поговорили с ребятами и об опасности бесконтрольного общения в Интернете с представителями крайне-радикальных движений и сект.

В ходе встречи молодые люди были проинформированы о создании в Крыму новой добровольной народной дружины – Студенческого оперативного отряда. Участники этого общественного формирования правоохранительной направленности стремятся поддерживать порядок не только в стенах своего учебного заведения, но и готовы оказывать помощь сотрудникам полиции в обеспечении безопасности на улицах.

Участники проекта встретились с ветеранами органов внутренних дел, от которых смогли узнать о динамике развития правоохранительных органах, услышать их рассказ о нелегкой, но почетной службе на благо Отечества и его граждан.

Как отметили организаторы акции, такого рода тематические экскурсии позволяют не только готовить молодую смену сотрудников полиции для дальнейшей службы. Они дают возможность воспитывать добропорядочного гражданина своего Отечества, а также формировать имидж органов внутренних дел, подчеркивать их открытость перед обществом.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 15:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости