Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

23 января 2020 года В МВД по Кабардино-Балкарской Республике состоялось расширенное совещание коллегии ведомства по итогам работы в 2019 году

Участие в работе коллегии принял начальник Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции генерал-лейтенант полиции МВД России Андрей Курносенко.

На совещании присутствовали Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков, главный федеральный инспектор по КБР Тимур Макоев, председатель комитета Парламента КБР Михаил Кривко, руководители взаимодействующих структур, члены коллегии ведомства, начальники служб и подразделений ведомства, а также представители общественности.

С докладом о проделанной работе в 2019 году и задачах на предстоящий период выступил министр внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике генерал-майор полиции Василий Павлов.

Он отметил, что в минувшем году выполнение стоящих перед ведомством задач во взаимодействии с другими правоохранительными органами изаинтересованными ведомствами и институтами гражданского общества в целом способствовало развитию позитивных тенденций по отдельным направлениям деятельности. Отмечается снижение умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, разбоев, грабежейи квартирных краж. Из незаконного оборота изъято порядка 64 кг. наркотических средств и сильнодействующих веществ. Возросло общеечисло раскрытых преступлений, так и имеющих квалификацию тяжких и особо тяжких.

Приоритетным остаются вопросы противодействия экстремистским и террористическим проявлениям. В минувшем году выявлено 6 и раскрыто 5 преступлений террористической направленности.

Министр отметил, что принятые меры профилактического характера позволили снизить на 3,6% уровень преступности, совершаемой ранее судимыми лицами. Он также отметил, что благодаря проведенной работе в области обеспечения безопасности дорожного движения на 25% удалось сократить число погибших граждан в дорожно-транспортных происшествиях, одновременно снизилась и тяжесть последствий от ДТП.

Руководитель ведомства обратил внимание присутствующих на имеющиеся недостатки в оперативно-служебной деятельностии наметил пути их устранения.

Подводя итог, хочу выразить благодарность личному составу МВД по Кабардино-Балкарской Республике за добросовестное несение службы и проделанную работу по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности, а также слова признательности представителям органов власти за оказываемую поддержку и сотрудничество! - подчеркнул В. Павлов.

Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков отметил, что потенциал коллектива МВД по Кабардино-Балкарской Республике позволяет обеспечивать безопасность граждан и органы власти окажут полное содействие правоохранительным органам в поддержании мира и порядка в республике.

Начальник ГУЭБиПК МВД России генерал-лейтенант полиции Андрей Курносенко обратил внимание личного состава министерства на необходимость противодействия преступлениям, совершенных в сфере экономики, и подчеркнул важность применения принципа неотвратимости наказания.

В заключении совещания ряд сотрудников министерства был награжден ведомственными наградами, а также отмечен ценными подарками.

По итогам работы в 2019 году определено лучшее территориальное подразделение. Им стало Управление МВД России по г.о. Нальчик. Министр внутренних дел по КБР В. Павлов вручил переходящий вымпел начальнику Управления полковнику полиции М. Геграеву.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости