Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 января 2020 года В ГУ МВД России по Челябинской области состоялось первое заседание нового состава Общественного совета

В зале коллегий областного полицейского Главка состоялось первое заседание нового состава Общественного совета при ГУ МВД России по Челябинской области. В заседании приняли участие начальник Управления по работе с личным составом ГУ МВД области полковник внутренней службы Игорь Литвинов, заместитель начальника УРЛС полковник внутренней службы Александр Чепурной, руководитель пресс-службы майор внутренней службы Ольга Штерк и члены общественного совета при ГУ МВД региона.

Открыл заседание начальник Управления по работе с личным составом Игорь Литвинов. В своем вступительном слове он отметил важность такого института гражданского общества в обеспечении согласования общественно-значимых интересов граждан и решения наиболее важных вопросов деятельности органов внутренних дел и пожелал успехов новому созыву Совета в общественной деятельности.

Путем открытого голосования, единогласным решением, председателем Общественного совета избран доктор юридических наук, профессор Владимир Майоров. Его заместителями – Почетный гражданин города Челябинска Борис Видгоф и Рашид Шаяхмурдинов, секретарем совета – Наталья Коркина.

В ходе заседания сформированы шесть комиссий Общественного совета при ГУ МВД России по Челябинской области и избраны их председатели. Так, комиссию по регламенту, организации Общественного совета и взаимодействию с общественными советами при территориальных органах МВД России Челябинской области возглавил Александр Кокшин, комиссию по общественному контролю над деятельностью органов внутренних дел и организации общественной экспертизы нормативных правовых актов – Рашид Шаяхмурдинов, комиссию по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации, общественными объединениями и организациями – Михаил Пинкус, комиссию по духовно-нравственному, патриотическому и правовому воспитанию – Борис Кривоногов, комиссию по защите прав и законных интересов сотрудников органов внутренних дел, членов их семей и ветеранов МВД России – Наталья Гребенщикова и комиссию по организации обеспечения безопасности дорожного движения – Сергей Курышев.

При формировании плана работы на текущий год избранный председатель Общественного совета Владимир Майоров предложил председателям комиссий и членам Совета рассмотреть практику общественной деятельности предыдущих лет и внести свои предложения на заседании президиума, которое состоится 31 января.

В заключении Председатель Общественного совета Владимир Майоров выразил надежду на плодотворную работу Общественного совета в 2020 году, а главным критерием ее качества станет конкретный результат.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 17:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости