Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 января 2020 года Участковыми задержан подозреваемый в вымогательстве и грабеже, совершенных под угрозой распространения материалов интимного характера

Сотрудники службы участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Московскому району Калининграда установили причастность 32-летнего ранее судимого за тяжкие преступления против личности местного жителя в вымогательстве и грабеже.

По версии полицейских, злоумышленник под вымышленным именем познакомился через социальные сети с 40-летней женщиной, с которой впоследствии провел по интернету видеотрансляцию интимного характера. Через некоторое время мужчина связался с калининградкой и потребовал от нее 20 тысяч рублей, а в случае отказа, высказал угрозы выложить сохраненную видеозапись их общения на всеобщий доступ.

Испугавшись распространения компрометирующего ее видео, потерпевшая была вынуждена перевести на счет банковской карты злоумышленника 500 рублей, после чего обратилась за помощью в полицию. Передача остальной суммы произошла под контролем полицейских – женщина договорилась встретиться с вымогателем на улице. В условленном месте злоумышленник был задержан старшим участковым уполномоченным майором полиции Виталием Тохтамышем и сотрудниками уголовного розыска.

В отношении задержанного органами дознания возбуждены уголовные дела по части 1 ст. 163 УК РФ «Вымогательство» и части 1 ст. 161 «Грабеж». Полицейские изъяли у подозреваемого компьютерную технику, мобильный телефон и банковские карты.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют злоумышленника на причастность к другим аналогичным преступлениям. Если вы пострадали от противоправных действий при схожих обстоятельствах, обращайтесь в дежурную часть ОМВД России по Московскому району Калининграда по телефону 552-402, либо 02 (102 с мобильного). Конфиденциальность гарантируется!

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 15:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости