Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 января 2020 года Игорь Зубов принял участие в заседании коллегии Главного управления МВД России по Самарской области

Сегодня статс-секретарь – заместитель Министра внутренних дел РФ Игорь Зубов принял участие в работе итоговой коллегии ГУ МВД России по Самарской области по результатам оперативно-служебной деятельности за 2019 год.

На заседании присутствовали губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, руководители правоохранительных ведомств и представители органов исполнительной власти региона.

В своем докладе начальник Главного управления МВД России по Самарской области генерал-лейтенант полиции Александр Винников отметил, что на сегодняшний день уровень преступности в Самарской области ниже, чем в среднем по России.

Оздоровлению криминогенной обстановки, в том числе, способствовала работа по противодействию организованным формам преступности. Расследовано и направлено в суд 7 уголовных дел, возбужденных в отношении организаторов и участников преступных сообществ. К примеру, к уголовной ответственности привлечены 29 участников этнической преступной организации, осуществлявших сбыт поддельных денежных купюр на территории 12 регионов РФ.

Игорь Зубов отметил, что в Самарской области сохраняется стабильная оперативная обстановка, налажено тесное взаимодействие с органами исполнительной и законодательной власти по вопросам обеспечения правопорядка и общественной безопасности. Статс-секретарь – заместитель Министра обратил особое внимание на необходимость противодействия киберпреступности и определил приоритетные задачи по различным направлениям оперативно-служебной деятельности на текущий год.

В завершение Игорь Зубов вручил государственные и ведомственные награды отличившимся сотрудникам ГУ МВД России по Самарской области.

Справочно:

В 2019 году в Самарской области раскрываемость убийств, причинения тяжкого вреда здоровью и разбоев превысила 90%, также раскрыто более половины краж автомобилей и краж из квартир.

На четверть возросло количество расследованных фактов сбыта наркотиков. Перекрыто десять каналов поставки наркотических средств. Из незаконного оборота изъято почти 140 килограмм запрещенных средств.

Возбуждено семь уголовных дел в отношении недобросовестных застройщиков. Продолжается работа по противодействию преступлениям в сфере ЖКХ.

Проводимые в регионе мероприятия в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» способствовали повышению безопасности на дорогах области. Количество погибших и раненых в результате дорожно-транспортных происшествий, в том числе детей, заметно сократилось.

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости