Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 января 2020 года В регионе продолжается Всероссийская акция «Студенческий десант»

В рамках информационно-пропагандисткой акции «Студенческий десант» учащиеся 9 класса МОУ СШ «Лицей №7» Дзержинского района посетили лабораторию по исследованию запаховых следов человека Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области.

В ЭКЦ регионального Главка МВД проводится множество различных видов экспертиз, один из которых - ольфакторная экспертиза, то есть по запаховым следам человека. В специальной лаборатории школьники познакомились с обнаружением и изъятием запаховых следов человека на местах осмотра происшествий. Из множества представленных следов служебная собака безошибочно обнаружила контрольный образец.

Самым зрелищным этапом экскурсии стали показательные выступления сотрудников кинологической службы. Полицейские рассказали студентам об условиях содержания служебных собак и важных деталях дрессировки.

После беседы ребята смогли увидеть и профессиональные навыки, которыми владеет каждый из питомцев кинологов. Сотрудники Кинологического центра наглядно показали гостям, как работают их четвероногие напарники. Служебная собака по кличке Мазурка блестяще исполнила все приемы послушания. Навыки по поиску запрещенных веществ продемонстрировал Атрис породы бельгийской овчарки. Кульминацией показательных выступлений стало задержание «вооруженного правонарушителя» служебной собакой по кличке Страж.

В завершение встречи ребята смогли спуститься к вольерам, пообщаться с четвероногими питомцами и сфотографироваться на память.

Мероприятие организовано при поддержке Общественного совета при ГУ МВД России по Волгоградской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 17:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости