Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 января 2020 года Руководители подразделений отдела полиции № 2 УМВД России по г. Череповцу провели для школьников полицейский урок

Накануне в актовом зале отдела полиции № 2 УМВД России по г. Череповцу руководители таких подразделений как дознание, следствие и уголовного розыска во главе с начальником отдела Николаем Чирковым провели ежегодный полицейский урок для учащихся МБОУ СОШ №28 на тему: «Функциональные обязанности сотрудников СО, ОД, ОУР».

Учащиеся профильных полицейских 10-го и 11-го классов «Рысь» слушали выступающих с интересом. Николай Валерьевич рассказал ученикам о специфике работы в полиции, о том, какие преступления совершаются в отношении несовершеннолетних, какие проблемы стоят в настоящее время наиболее остро и заслуживают пристального внимания стражей правопорядка. Заместитель начальника отдела дознания Ирина Крякунова, поделилась со школьниками своим опытом работы и отметила, что сфера деятельности современных дознавателей – это преступления небольшой и средней тяжести. Надежда Черкасова – начальник следственного отдела № 2 СУ УМВД России по г. Череповцу поделилась своими впечатлениями о службе и на своем примере показала настоящую любовь и преданность выбранной профессии. Особенный интерес у «Рысят» вызвали рассказы о случаях из служебной практики сотрудников уголовного розыска. О подвигах и самых интересных раскрытиях преступлений рассказал начальник отдела уголовного розыска Юрий Иванов.

Юноши и девушки были в восторге от рассказов и примеров интересной жизни сотрудников полиции, ведь не зря они уже со школьной скамьи надели на себя погоны.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 15:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости