Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 января 2020 года В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» полицейские Талицы организовали встречи со студентами колледжа

На территории Талицкого района в период с 20 по 24 января проходит Всероссийская акция «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студенчества.

В рамках данной акции сотрудники полиции навестили студентов Талицкого лесотехнического колледжа имени Н.И. Кузнецова.

Заместитель начальника участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних подполковник полиции Дмитрий Лепшин напомнил студентам о вреде употребления наркотиков, алкоголя и курения.

Для ребят были продемонстрированы видеоролики, направленные на профилактику подростковой преступности и ответственность за различного рода правонарушения и преступления, а так же видеоролики о вреде употребления курительных смесей.

Подполковник полиции Дмитрий Лепшин призвал студентов вести здоровый образ жизни, хорошо учится и не преступать Закон, пояснив о мерах административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления.

После чего с ребятами побеседовали сотрудники патрульно – постовой службы сержант полиции Леонид Валеев и младший сержант Иван Енидорцев. Которые рассказали присутствующим о спортивной подготовке сотрудников полиции, пояснив о том, что каждый сотрудник полиции должен быть выносливым, ответственным и годным по состоянию здоровья.

Полицейские на примере показали и рассказали подросткам о способах самозащиты и наглядно продемонстрировали боевые приемы задержания преступника. Отметив, что данные способы необходимы в крайне сложившейся ситуации и не должны навредить ни кому.

В завершении мероприятия студентам раздали памятки о поступлении в ВУЗы МВД, о работе добровольной народной дружины, государственных услугах оказываемых по линии МВД.

Ребятам пожелали успешной учебы, не нарушать Закон и в будущем выбрать профессию полицейского.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 17:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости