Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 января 2020 года В Белгородской области полицейские за неделю выявили два наркопритона

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Притон» полицейские выявили в Белгородской области два факта систематического предоставления жилых площадей наркопотребителям. Одним из мест, где собирались люди с пагубной зависимостью, стала квартира 39-летнего жителя микрорайона Парковый города Старый Оскол. Мужчина и ранее попадал в поле зрения правоохранителей. Он неоднократно судим за незаконный оборот наркотиков и имущественные преступления.

Сотрудники ОНК УМВД России по г. Старому Осколу установили, что мужчина в период с декабря 2019 года по январь 2020 года регулярно предоставлял свое жилье знакомым для употребления синтетических наркотиков. При осмотре оперативники изъяли шприцы и другие приспособления для употребления запрещенных веществ. Трое местных жителей, которых полицейские застали в квартире злоумышленника, направлены в медучреждение для установления факта употребления ими наркотиков.

В городе Алексеевка 44-летний мужчина превратил в притон комнату общежития. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков и в настоящее время состоит на учете как потребитель. Сотрудники ОНК установили, что к мужчине систематически приходили гости для употребления запрещенных веществ. Об этом свидетельствуют и изъятые в его комнате шприцы.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (Организация либо содержание притона для систематического предоставления помещений для употребления наркотических средств). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Полицейские отмечают, что при повторном совершении аналогичного преступления собственник квартиры может быть подвергнут принудительному выселению из жилого помещения в судебном порядке при наличии жалоб соседей. Правоохранители призывают жителей Белгородской области проявить активную гражданскую позицию и сообщать обо всех ставших известными фактах незаконного оборота наркотиков в органы внутренних дел по телефонам:

8 (4722) 352-033

или

02.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 16:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости