Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 января 2020 года В рамках рабочего визита в Томск руководитель российской Госавтоинспекции посетил областной перинатальный центр

Михаил Черников побывал на тренинге по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, который реализуется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В ходе рабочей поездки в Томск начальник ГУОБДД МВД России генерал-лейтенант полиции Михаил Черников посетил областной перинатальный центр, в котором реализуется единая всероссийская система обучения родителей обеспечению безопасности при перевозках детей в автомобилях. Руководитель российской Госавтоинспекции посетил тренинг, на котором женщины узнают о типовых заблуждениях, касающихся перевозки детей в автомобиле, особенностях поездки с малышом, подготовке ребенка к поездке, правилах перехода дороги с коляской.

Обращаясь к молодым мамам, Михаил Черников подчеркнул, что с первых дней жизни ребенка главной задачей родителей является обеспечение его безопасности. по его словам, сразу за порогом родильного дома ребенок становится участником дорожного движения, поэтому взрослые должны приложить все усилия, чтобы уже первая поездка ребенка была безопасной и проходила обязательно в автокресле.

Именно такой стала поездка из перинатального центра домой новорожденного мальчика Льва, в торжественной выписке которого принял участие руководитель российской Госавтоинспекции. Маленькому томичу и его родителям Михаил Черников подарил автокресло, пожелав здоровья, семейного благополучия и безопасных дорог.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 17:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости