Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 января 2020 года Бобровский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 39-летнего местного жителя, ранее судимого за нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию, обвиняемого в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения.

Бобровский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 39-летнего местного жителя, ранее судимого за нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию, обвиняемого в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения.

Весной 2019 года сотрудники ГИБДД задерживали данного гражданина за управление автомобилем в состоянии опьянения. Освидетельствование алкотестером показало 0,849 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

В ходе расследования уголовного дела сотрудниками отдела дознания ОМВД России по Бобровскому району установлено, что 15 октября 2019 года обвиняемый, проходя мимо районной больницы, заметил автомобиль КамАЗ-5511, на котором он ранее работал у индивидуального предпринимателя, специализирующегося на доставке местным жителям щебня и удобрений. Злоумышленник воспользовался оставленными в замке зажигания ключами и завладел транспортным средством. Проезжая перекресток, обвиняемый не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля на левый бок.

После аварии на место происшествия прибыл владелец большегрузного автомобиля. Угонщик просил его не обращаться в полицию и обещал полностью компенсировать ущерб, причиненный в результате ДТП, однако потерпевший проявил принципиальность и сделал заявление о незаконном завладении транспортным средством.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, а также выполнил свои обещания по компенсации причиненного вреда.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 1 года и 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости