Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 января 2020 года В Черняховске полицейские раскрыли квартирную кражу

В полицию поступило заявление от местного жителя, который сообщил, что из принадлежащей ему квартиры было похищено имущество на сумму 50 000 рублей.

Проверку по данному заявлению начали оперуполномоченные уголовного розыска. Полицейские провели поквартирный обход, в результате чего установили очевидцев преступления. Граждане рассказали стражам порядка, что видели мужчину, идущего по улице с телевизором. В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. В ходе обыска у него были изъяты телевизор и два мобильных телефона.

По данным полиции кража произошла во время слежки подозреваемого за своей сожительницей. Мужчина заметил, как его подруга зашла в чужую квартиру и стал дожидаться её возвращения. Однако когда женщина вышла из помещения, злоумышленник обратил внимание, что горожанка не закрыла за собой дверь. Забыв о своей первоначальной цели, подозреваемый проник в жилище, откуда похитил имущество.

В отношении задержанного следователи полиции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 18:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости