Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

23 января 2020 года В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» в гости к сотрудникам ОМВД России по Назрановскому району пришли учащиеся Горского кадетского корпуса

Вчера в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» в гости к сотрудникам ОМВД России по Назрановскому району пришли учащиеся Горского кадетского корпуса Республики Ингушетия.

Сотрудник отделения по работе с личным составом территориального отдела полиции капитан внутренней службы Ахмед Мужахоев, открывая мероприятие, сообщил, что данная акция проводится уже в 4 раз и направлена на предоставление общественности полной и достоверной информации о работе полиции, специфике и нюансах службы в органах внутренних дел.

Председатель Совета ветеранов при тероргане Магомед Батаев отметил важность проведения такого рода акций для формирования положительного имиджа сотрудников полиции и объективной оценки их деятельности.

Экскурсия началась со двора отдела полиции, где гости одними из первых увидели новые патрульные машины, полученные отделом совсем недавно.

Далее прошли в помещении дежурной части. Начальник дежурной части Умалат Мамаев рассказал об особенностях работы дежурного, а также показал мониторы, отслеживающие передвижение постов ППС И ДПС. Впрочем, в дежурной части задерживаться не стали — беспрерывная регистрация заявлений граждан о преступлениях, координация наружных служб и множество других служебных обязанностей задают темп, не терпящий вмешательства гостей.

Гостям показали стенд, посвященный памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников ОМВД России по Назрановскому району. Рассказали кадетам об истории ведомства и подвигах своих коллег, отдавших жизни за спокойную жизнь своих земляков.

Затем гости ознакомили с деятельностью изолятора временного содержания. В ходе мероприятия ребята расспрашивали сотрудников полиции о том, какие требования потребляют кандидатов на службу в органов внутренних дел. Полицейские дали исчерпывающий ответы на все вопросы ребят и пригласили всех желающих по окончанию вузов в полицию – на работу хоть и трудную, и ответственную, но интересную. Какое направление не выбери - хоть работу участкового, хоть патрульно-постовую или миграционную службу - везде нужна подготовка, внимательность. Ветераны службы подтверждают, что даже уходя на пенсию, сотрудники полиции продолжают охранять общественный порядок и бороться с преступностью, принимая участия в народных дружинах.

Встреча продолжилась чаепитием в дружеской атмосфере. В завершение гости поблагодарили организаторов за мероприятие, которое не только расширило кругозор знаний и представлений о деятельности полицейских, но послужило хорошей профориентацией на будущее.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости