Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 января 2020 года Во Владивостоке началась расширенная коллегия Управления МВД России по Приморскому краю

Во Владивостоке началась расширенная коллегия Управления МВД России по Приморскому краю с участием вице-губернатора Приморского края-руководителя аппарата Губернатора Приморского края и Правительства Приморского края, исполняющего обязанности председателя Законодательного собрания, руководителей органов государственной власти, правоохранительных и контролирующих ведомств.

В ходе коллегии будут рассмотрены итоги оперативно-служебной деятельности органов и подразделений УМВД России по Приморскому краю за 2019 год. Особое внимание ее участники уделят ряду приоритетных направлений работы органов внутренних дел, а также задачам на 2020 год.

Перед участниками коллегии выступят вице-губернатор Приморского края Антон Волошко, исполняющий обязанности председателя Законодательного Собрания Приморского края Сергей Кузьменко, исполняющий обязанности Главного федерального инспектора по Приморскому краю Константин Степанов, прокурор Приморского края Николай Пилипчук, исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета России по Приморскому краю Владимир Фомин, Уполномоченный по правам человека в Приморье Юрий Мельников, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приморском крае Марина Шемилинаи председатель Общественного совета при УМВД России по Приморскому краю Светлана Морозова.

Анализ состояния преступности в Приморском крае за 2019 год показывает, что оперативная обстановка характеризуется снижением регистрации преступлений на 5,3%.

Так, снизилось количество корыстно-насильственных и корыстных преступлений. На 16,8% уменьшилось число разбойных нападений и на 15,1% - число грабежей.

Сократилось количество преступлений тяжкой и особо тяжкой категории (10%), в том числе убийств (-20%) и фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (-8,7%).

Снизилось число краж (-6,3%), в том числе квартирных (-13,7%), карманных (23,5%), хищений транспортных средств (-16,9%), сотовых телефонов (14,8%).

Количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, сократилось на 13,8%. Из незаконного оборота выведено около 1,3 тонн (1278 кг) наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

Благодаря своевременным сообщениям граждан о совершенных или готовящихся преступлениях, содействию добровольных народных дружин в охране общественного порядка, снижена криминальная напряженность на улицах и в общественных местах. Так, количество преступлений, совершенных в общественных местах, сократилось на 5,7%, на улицах населенных пунктов края - на 5,5%.

Число преступлений, совершенных в быту, снизилось на 6%. Количество преступлений, совершенных в алкогольном опьянении, сократилось на 9,6%, под воздействием наркотиков и психоактивных веществ - на 9,9%.

За прошедший год на территории Приморского края проведено свыше 3000 мероприятий, в том числе международного уровня, с массовым участием граждан. Для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан привлечены около 28,9 тысячи сотрудников полиции. Также задействованы члены добровольных народных дружин и представители казачества.

В Приморье остро стоит вопрос контроля над миграционными потоками. За 12 месяцев 2019 года через Государственную границу РФ в пограничных пунктах пропуска Приморского края въехало 800437 иностранных граждан, что на 16,4% больше, чем в 2018 году. На учет в регионе поставлено более 576 тысяч иностранных граждан и лиц без гражданства. Значительную часть иностранцев составляли прибывшие с туристическими целями.

В рамках контроля над соблюдением миграционного законодательства УМВД России по Приморскому краю проведено 3228 проверочных мероприятия. В ходе этих проверок составлено порядка 14,3 тысяч административных протоколов за различные нарушения миграционного законодательства.

Среди приоритетных направлений деятельности приморской полиции в наступившем году определены противодействие экономической преступности, незаконному обороту алкоголя и наркотических средств, профилактика детской безнадзорности и подростковой преступности, вовлечения несовершеннолетних в употребление наркотиков и психоактивных веществ. Продолжится работа по обеспечению безопасности дорожного движения, снижению уровня дорожно-транспортного травматизма, а также профилактике мошенничества и повышения качества предоставления гражданам государственных услуг в правоохранительной сфере.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 10:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости