Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

24 января 2020 года Сотрудники уголовного розыска задержали елизовчанку, подозреваемую в грабеже

В отношении 38-летней жительницы города Елизово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В полицию с заявлением обратился 69-летний воспитанник одного из социальных учреждений Елизовского района. Он рассказал оперативникам, что в этот день получил пенсию, но через несколько часов часть денег пропала.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены обстоятельства и личность подозреваемой. Ей оказалась бывшая работница учреждения. Во время беседы с оперативниками женщина пояснила, что знала какого числа подопечным учреждения выдают пенсию. Под предлогом общения с одним из пожилых людей, она прибыла в интернат. Воспользовавшись тем, что один из пенсионеров смотрел телевизор в другой комнате, женщина похитила семь тысяч рублей. При этом в помещении находился сосед мужчины, но гражданка решила, что немой инвалид не представляет угрозы.

Большую часть похищенных денег елизовчанка успела потратить, полицейские изъяли у нее две 2800 рублей.

Мерой пресечения подозреваемой избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении. Санкция ст. предусматривает до семи лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 12:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости