Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 января 2020 года В отделе МВД России по Хабаровскому району высадилась команда студенческого десанта

В рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» руководитель экспертно-криминалистического отдела открыл студентам четырех высших учебных заведений и одного из техникумов г. Хабаровска «тайну» легендарного чемоданчика, с которым эксперты выезжают на место происшествия. У ребят была возможность провести дактилоскопирование и снять отпечатки их пальцев с пластиковой папки для документов. Страж правопорядка рассказал об особенностях всех видов экспертиз, об отличии старых технологий их проведения от современных методов. Студенты отметили, что видели до этого только в кино сотрудников полиции с такими чемоданами, но даже не подозревали, сколько приборов в нем содержится и для чего они нужны.

После гостям продемонстрировали экипировку полицейских и специальные средства, состоящие на вооружении в органах внутренних дел.

В ходе мероприятия сотрудники отделения по работе с личным составом подготовили для гостей интеллектуальную разминку, устроив ребятам фотонеразбериху. Студентам предложили собрать картинку автомата Калашникова из разрезанных частей фотографии. С заданием ребята справились на отлично.

Также стражи правопорядка рассказали присутствующим цели и задачи, выполняемые общественным советом при ОМВД России по Хабаровскому району, и о деятельности народных дружин.

В завершении встречи заместитель начальника отдела подполковник полиции Станислав Прохоров отметил, что каждого из гостей стражи правопорядка будут рады в дальнейшем видеть в своих рядах, а также в качестве представителей общественного совета и народных дружин.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости