Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 января 2020 года В Хабаровском крае задержана подозреваемая в мошенничестве при получении денежных средств на несуществующего ребенка

За помощью в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Хабаровску обратился мужчина, который заявил, что знакомая взяла у него 350 тысяч рублей на содержание ребенка и не выходит на связь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали безработную 35-летнюю жительницу г. Хабаровска. Полицейским злоумышленница пояснила, что взяла у своего приятеля денежные средства на содержание их совместного ребенка.

В 2017 году фигурантка сообщила потерпевшему о рождении младенца, отцом которого он является. Так как заявитель находился в длительной служебной командировке в другом регионе, ребенка он не видел. Мужчина передал фигурантке деньги в сумме 350 тысяч рублей, после чего она перестала выходить на связь. Сотрудниками полиции установлено, что детей у фигурантки нет, полученные обманным путем деньги она потратила на приобретение автомобиля.

Транспортное средство изъято стражами правопорядка и помещено на специализированную стоянку.

Следственным органом отдела МВД России по Хабаровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 11:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости