Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 января 2020 года Житель Майминского района подозревается в краже денежных средств оставленных в банкомате

Сотрудниками Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску установлена личность подозреваемого, похитившего денежные средства забытые мужчиной в банкомате.

В дежурную часть полиции с заявлением обратился местный житель, который сообщил, что с банкомата похищены принадлежащие ему денежные средства в сумме 17 тысяч рублей.

В ходе разбирательства установлено, что заявитель выполнял операцию по снятию денежных средств с банковской карты, но не дождался выдачи наличных, так как банкомат длительное время не выполнял никаких операций и не реагировал на нажатие клавиш. Решив, что банкомат не исправен, потерпевший забрал карту и отправился домой. Спустя несколько минут мужчина получил SMS-сообщение о выдаче требуемой суммы и сразу вернулся к банкомату, но денежных средств уже не обнаружил.

Сотрудники полиции изъяли запись с камеры видеонаблюдения, просмотрев которую установили причастность к совершению кражи 41-летнего жителя с. Майма, ранее уже имевшего проблемы с законом.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном. Полицейским он пояснил, что находясь поблизости от банкомата, увидел оставленные купюры в окне выдачи. Воспользовавшись моментом, он забрал денежные средства и скрылся. В дальнейшем похищенные деньги он потратил на собственные нужды.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 09:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости