Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 января 2020 года Осторожно, мошенники! Всего за сутки в Красноярском крае жертвами злоумышленников стали 17 человек

В Красноярском крае, несмотря на совместные межведомственные усилия по профилактике преступлений в IT-сфере, всего за сутки жертвами мошенников стали 17 человек.

При этом злоумышленники действуют стандартным способом. На телефон гражданина поступает звонок от якобы представителя службы безопасности банка. Злоумышленник под предлогом отмены сомнительных операций по хищению денежных средств убеждает доверчивых граждан передать все данные карты, в том числе номер, срок действия и трёхзначный код проверки подлинности карты (находится на оборотной стороне). После чего со счета потерпевшего списываются всем имеющиеся средства.

В результате всего за прошедшие сутки жители различных районов края, а также краевого центра лишились более 900 тысяч рублей. При этом жертвами злоумышленников стали граждане в возрасте от 24 лет до 61 года

Сотрудники полиции напоминают!

Не поддавайтесь на уловки мошенников! Сотрудники банковских организаций никогда сами не звонят клиентам по вопросам безопасности карт и счетов, не спрашивают номера карт и специальные коды. Если у вас запрашивают такую информацию - это атака мошенников. Незамедлительно прекратите общение с собеседником. Если хотите убедиться в безопасности своих сбережений, сами позвоните на телефон "горячей линии" банка.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 09:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости