Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 января 2020 года В Приморье пройдет конкурс детских рисунков «Рыцари дорожной безопасности»

В честь празднования 23 февраля – Дня защитника Отечества, с 27 января по 21 февраля текущего года на территории Приморского края пройдет заочный краевой конкурс рисунков «Рыцари дорожной безопасности».

Юным художникам, в возрасте от 7 до 15 лет предлагается изобразить на листе бумаги формата А4 с помощью гуаши, акварели или карандашей, какой они видят работу наших современников, находящихся на охране общественного порядка и безопасности дорожного движения - сотрудников Госавтоинспекции.

Мероприятие направлено на привлечение детей и подростков к изучению ПДД, развитие их творческого потенциала, а также вовлечение юных участников дорожного движения в работу по созданию наглядной агитации по безопасности дорожного движения.

Конкурс рисунков пройдет на всей территории Приморского края среди учащихся общеобразовательных учреждений в два этапа: районный и региональный.

Оценка конкурсных работ на региональном уровне будет проводиться индивидуально каждым членом жюри, в составе представителей Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю, министерства образования Приморского края и представителей СМИ Приморского края.

Награждение победителей (1,2 и 3-е место в каждой возрастной группе) состоится в Музее Госавтоинспекции Приморского края.

Детские рисунки, направленные на конкурс, будут использоваться в наглядной агитации по безопасности дорожного движения, а также для изготовления и размещения социальной рекламы на тему профилактики дорожного травматизма.

Конкурсные работы направляйте инспекторам по пропаганде территориальных отделов Госавтоинспекции Приморского края, где пройдет первый этап конкурса – районный (городской). Далее конкурсная комиссия отбирает по три лучших работы (по три призовых места в каждой возрастной категории) и передает эти работы в УГИБДД, для участия в региональном этапе конкурса.

Контактная информация: Управление ГИБДД УМВД России по Приморскому краю, г. Владивосток, пр-т 100-летия Владивостоку, 148, каб. 314, тел. 8 (423) 237 46 90.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 14:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости