Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 января 2020 года В отношении подозреваемого в совершении ДТП, в котором погиб пешеход, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста

30 декабря 2019 года в с. Среднебелое Ивановского района произошло ДТП, в результате которого погиб пешеход.

Предварительно установлено, что мужчина, 1981 года рождения, управляя автомобилем, совершил наезд на пешехода, 2002 года рождения. В результате ДТП юноша от полученных травм через несколько дней скончался в больнице.

Следственным подразделением ОМВД России по Ивановскому району в отношении водителя указанного автомобиля возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ.

Следователем осуществлён ряд необходимых следственных мероприятий, в рамках которых опрошены подозреваемый, свидетели ДТП, назначена автотехническая экспертиза.

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В ходе расследования данного уголовного дела установлено, что фигурант по определённым показаниям не может иметь права управления транспортным средством. Однако, как выяснилось, в РЭО ОГИБДД он предоставлял все необходимые документы для получения водительского удостоверения.

ОМВД России по Ивановскому району проводится доследственная проверка по факту использования заведомо поддельного документа, предоставляющего права.

В надзорное ведомство направлены материалы для решения вопроса о признании указанного водительского удостоверения недействительным.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 12:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости